Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ягуар

1
А я бы рекомендовал включать заднюю мигалку еще и днем. А-то в солнечный день под мостами или в тени домов велосипедист становится почти незаметным для влетающих в эту тень автомобилистов. У них глаза не успевают адаптироваться и на мгновение они становятся слеповатыми.
2
У меня вел стоит просто в коридоре. Ребятенку уже почти 2 годика. Решал эту проблему так: вел накрыл простыней и привязал к стене (есть к чему привязывать). Ребенку наказал там не лазить. Он и не лазит...  :D
3
Если будете гонять в основном по грунтам - берите Келлис Вайпер 5. Насколько я знаю, только 4 и 5 Вайперы в вашей ценовой категории (до 500 долларов) обладают задними переклюками Аливио. Все остальные (новые велы) - Асеры или даже ниже.
ТС - ваш выбор оптимален.
4
А как это у вас получилось совместить гонки по шоссе и бездорожье? У меня прога матюкается на это....

Я списывался с автором, он обещает чуть подкрутить ростовку рам в сторону уменьшения...
5
Тю, мне кажется самое то ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ! Понятно что есть куча разновидностей рам, ростовок, вилок и т.п. А перелопачивать кучу инфы в поисках истины или читать противоречивые комменты для совсем зеленых новичков - накладно. А тут есть конкретика, с которой можно идти в магазин и не бояться, что тебя разведут, впарив раму на два размера меньше...
6
Он-лайн сервис по подбору велосипедов.

Вводите свой рост, вес, тип дорожного покрытия и режим катания, нажимаете кнопочку и готово! Получаете примерное ТТХ велосипеда, подходящего конкретно вам.

Знатокам он не нужен, а начинающим - в самый раз подойдет.

http://bikeoption.com/
7
Вел - это завиииисимость!  >:D
У меня до рождения ребятенка, даже когда жена была в положении - она меня отпускала "выпустить пар". А-то если я долго сижу дома без покатухи - становлюсь злой. А после рождения крохи - вообще проблем нет.

Вот один из вариантов "третий НЕ лишний"...

8
1 сентября Олю выписали из больницы, она уже дома, в основном лежит, потихоньку осваивает костыли. Ей сделали операцию на ноге, вставили несколько спиц, пришлось также пересаживать костную ткань на место одного из переломов (при углубленном исследовании оказалось, что их три, а не два, как предполагалось ранее) В обозримом будущем собираются вынимать одну из спиц (перелом пальца уже почти сросся).

По оценкам родителей, лечение продлится где-то до Нового года.

В мозгу гематомы в основном рассосались, явных нарушений умственных процессов вроде как не замечено, но рубцы в мозговой ткани останутся на всю жизнь.

Ребята, сама Ольга и ее родители передавали огромную благодарность всем тем, кто помогал. Реально, мы спасли человеческую жизнь!
9
За неделю по ВебМани собрали около 2800 грн. Сегодня передал деньги главе Ассоциации велосипедистов Киева (основной организатор сбора помощи) для дальнейшей передачи маме велосипедистки. Если кто откликнулся - огромная благодарность!!! Кстати, Ольге уже немного лучше.
10
Ребята! 8 июля, в Киеве грузовой автомобиль «ДАФ» переехал девушку-велосипедистку. На данный момент девушка находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Нужна ваша финансовая или информационная поддержка. Более подробно можно почитать на страничке помощи - http://easy-cycling.com/help_olga.htm

Не оставайтесь равнодушными, ведь никто из нас, велосипедистов, от подобного несчастья не застрахован!
11
Велоспорт / Re: Термобелье
18 мая 2011, 12:02:16
Не знаю, что там нам говорят тесты, но по своему опыту вижу, что белье, которое не прилегает к телу - не работает и намокает. Становится холодно, а значит - оно не работает. Нужно слушать свои ощущения, а не рекламные исследования.

Использую Крафт Про Зеро
12
Сайт "Велосипед - это просто!"
http://easy-cycling.com/

Сайт содержит авторские материалы на велосипедную тематику:

Как подобрать свой первый велосипед?
Предназначение велосипедных аксессуаров.
Безопасность при катании на велосипеде.
Здоровье велосипедиста.
Уход и обслуживание велосипеда.
Особенности разных велосипедных брендов.

Сайт предназначен для начинающих велосипедистов.

13
Я если и слушаю на веле музыку в наушниках, то только правым ухом. Левое оставляю открытым, чтобы слушать дорогу. Так сказать, система раннего предупреждения об опасности.
14
Озвучу вариант специальной экипировки (я в такой катаю):

Итак:
Термобелье (только кофта)
Утепленные велосипедные штаны (с небольшим начесом и памперсом)
Легкая велосипедная куртка - мембранка
Велоперчатки с длинными пальцами
Теплые носки и легкие кожанные кроссовки (без всяких сеточек)

Если температура ниже +2 или ветер, то еще одеваю флис и демисезонную шапочку-подшлемник.

Теперь по брендам: Термобелье, куртка-мембранка и флис - Craft, перчатки - Merida, штаны и подшлемник - Exustar, кроссовки - Timberland (не велосипедные), носки - Житомирские  :).