Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Jorik

1
Начинаем подготовку к велопоходу - Арабатка - Белая скала (Ак-Кая)

Дата проведения: 28.03.13г. - 31.03.13г.

Маршрут смотреть ТУТ - Новоалексеевка - Каменское - Владиславовка - Белогорск - Зуя - Симферополь

Продолжительность велопохода - 4дня.
Темп движения будет туристический с остановками, средняя скорость движения 15-17-30 км.ч. Все ночевки в палатках. Завтраки и ужины на костре. До начала велопохода очень желательно накатать 200-300км. в ПВД.
Три полевых ночевки.
Приглашаются все желающие имеющие опыт прохождения многодневных велопоходов.
Велопоход не коммерческий! все расходы ложатся на участников велопохода.
Связь:
1. Тут на форуме.
2. На ВелоДруге
3. ВКонтакте
2
Если точно определился с моделью а именно 4300 Трек, то бери. Я так понял ты его не видел, ну в смысле не сидел на велосипеде своей ростовки. Это плохо конечно, размеры рам у разных марок велов как правило не совпадают. На счет того что этот год выпуска хуже чем предыдущий, думаю преувеличение. В любом случае постарайся брать велосипед лично а не по почте/пересылке.
3
Молодцы, отчет класс!!!
4
Цитата: VEAN от 14 марта 2011, 16:35:19
палатка максимум 10 минут ставится (без поисков места и т.п.) ужин и завтрак дак это вобще подвиг разведчика :D здаётся мне к выносливости эти вещи никакого отношения не имеют

Эти вещи имеют самое прямое отношение к выносливости, Вы еще не попадали в ситуации когда после тяжелого ходового дня, с дождем, месевом из грязи и под дождем, часть группы просто отказывается принимать какое либо участие в обустройстве лагеря, не говоря уже о приготовлении пищи, сборе дров и т. д. и в этой атмосфере руководитель должен сохранить твердость духа и восстановить сплоченность коллектива потому что завтра им предстоит такой же рабочий день.  :) Ну это так, страшилки, вы с этим я уверен очень легко справитесь.
5
Цитата: VEAN от 13 марта 2011, 21:22:31
хм... непонимаю, неужели проехать 250 км за 4 дня (63 км в день) тяжелее чем за 2 дня (125 км в день) 
видимо не ту страну Гондурасом назвали
но в любом случае, для себя вывод - нечего с этим связываться

Сразу же извиняюсь перед модераторами (может тему разделить :) )
Про Гондурас соглашусь с остальным нет  ;)
Объясню чем тяжелее проехать 250км за четыре дня (это минимум, вообще надо ехать 6 дней) чем за 2 дня. Во первых - палатку надо ставить и разбирать три раза а не один. Ужин и завтрак надо готовить три раза а не один. Думаю намек понятен, как и писал в велотуризме главное не километраж а выносливость всех участников, и первая категория это всего лишь подготовка ко второй и так далее. Не начав с азов не возможно прийти к вершинам велотуризма. В единичках и двойках проявляются характеры людей, они знакомятся, узнают кто на что способен, помимо вкручивания педалей, учатся и приобретают навыки совместного походного быта. В высших категориях сложности на первый план выходит именно психологическая совместимость участников велопохода, от этого зависит успех или не успех велопохода.
6
В велотуризме главное не километраж а выносливость участников, поэтому наверное введены определенные нормы для велопоходов. В частности для единички это минимум 4 дня. и 250км. Грунт\асфальт не важен. Просто подойди в свою городскую МКК и тебе там все расскажут и дадут советы по планируемому маршруту. Маршрут интересный, главное угадать с погодой ну и поменьше асфальта по возможности.
7
Велосипед в Internet / Re: ВелоДруг
06 февраля 2011, 16:56:25
Цитата: кокос от 04 февраля 2011, 23:55:21
у меня вообще на раме два номера,да и воглядит он "слегка необычно" :P
а вот владельцам комлитов настоятельно рекомендую регнутся,дабы ворюгам почаще доставальсь рулём по самые грипсы и без смазки :2guns:
Вводи один, по твоему самый главный и все, на моем треке тоже внизу два номера, спецом звонил в магазин узнавать какой главней, объяснили, да и в паспорте он же был записан. Но я думаю это не критично даже если ввести другой номер, он же все равно выбит на раме.
8
Велосипед в Internet / Re: ВелоДруг
06 февраля 2011, 16:53:45
Цитата: darkness_kos от 04 февраля 2011, 20:55:20
С какой целью сайт создан?
Типа, как единая база номеров велов (на случай угона)?
Как эта база поможет, если, не дай Бог, вел угонят? По типу, я решил купит велик, "пробил" по базе, он оказался угнанным. Я сразу сообщил на сайт... Примерно так?

Все верно подмечено за исключением одного момента, просто еще только открылись и мало зарегистрированных велосипедов. Когда велосипед отмечен как в угоне, то проверяя номер рамы, например на рынке, вы допустим увидите что вел угнан и вам сразу высветится телефон владельца, ну а дальше уже зависит от вас позвоните вы или купите велик. Но в базе он всегда будет отмечен в угоне. Помимо этого на сайте предусмотрена продажа велосипеда и по факту продажи вы можете передать права на велик новому хозяину и на сайте, в общем там уже сделано очень многое. Надо идти смотреть и пользоваться  :)
9
Велосипед в Internet / Re: ВелоДруг
04 февраля 2011, 14:40:53

:) :) :)
10
Велосипед в Internet / ВелоДруг
29 января 2011, 10:56:11
ВелоДруг - Сайт регистрации Вашего велосипеда и общения велосипедистов.
Сайт только что открыт.
http://www.velodrug.com/index.php

11
На сайте опубликован отчет о пройденном велопоходе СМОТРЕТЬ
12
Вот еще фотографии смотреть: http://www.ex.ua/view_storage/712162318427

И кому интересно трек велопохода можно скачать ТУТ На форуме не поместился из-за размеров.
13
Итак мы вернулись, вело поход пройден полностью по заявленному маршруту.
Немного сухой статистики:
1 день: 90.7км. 5ч. 26мин. 17.05 средняя скорость
2 день: 78.7км. 4ч. 21мин. 18.4 средняя скорость
3 день: 68.1км. 5ч. 26мин. 13.1 средняя скорость (зашли в Алешки)
4 день: 52.6км. 4ч. 57мин. 11.1 средняя скорость (прошли всю пустыню)
Итого пройдено: 290.3 км.

Фотографии смотреть http://jori.io.ua/album344639_0
Фотографии качать http://upload.com.ua/get/901509846/
14
Спасибо за пожелания. Конечно отчет сделаем и опубликуем  :)
15
Набор участников в велопоход закончен. Маршрутная документация отдана для рассмотрения и регистрации в МКК. В велопоход отправляется 7 человек.