Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - viperet

1
На OLX есть от 220 грн. Но там скорее всего ткань будет слабая, пойдет если не часто использовать планируете.
http://olx.ua/obyavlenie/velochehol-IDkfYWA.html#9ba9593c46
По виду похож на чехол Урбика, у  меня есть урбиковский, кое-где протерлась уже ткань, но в принципе неплохой. Я его еще в качестве тента использовал )
4
Цитата: zzzlykaaa от 23 мая 2016, 23:30:45
вот, может кому интересно.
Спасибо, было интересно посмотреть. А подскажи, где такую палку купить можно?
5
Так купите в Китае, до сезона активного катания как раз успеет прийти еще...
6
 Sunding SD-563C вроде ничо так, в чем разница - непонятно, купит себе такой, расскажите ) Из плюсов вижу - выносную кнопку.
7
В прошлом году купил BIKEVEE BKV-8100 - беспроводной велокомп с хорошим набором функций. Умеет то, что я давно хотел от велокомпа - подсветку и измерение температуры воздуха.

Довольно большой информативный дисплей, показывает одновременно 4 показателя (3 постоянных - время, температуру, скорость), четвертый параметр можно выбирать и комп показывает в текстовой строке его название. Вариантов доп информации довольно много, как стандартные показатели - пройденная дистанция за поездку, неделю, все время, и тд, так и необычные показатели - можно выставить цель, например 100 км и велокомп будет показывать остаток расстояния до цели.
Предусмотрено крепление к рулю и выносу. Окружность колеса можно задавать в сантиметрах.
Это были плюсы, еще есть минусы:
- самый главный - моя фара создает помехи радиоканалу датчика, если включаешь свет - велокомп перестает считать.
- внутри велокомпа тихонько тарахтит маленький шарик - бюджетный датчик тряски, используется для перехода в режим ожидания если велик долгое время никто не трогает.
- надпись V20 functions немного портит внешний вид, оттереть ее не получилось
- радиус действия датчика очень маленький, пытался разместить его на заднем колесе - не получилось, велокомп сигнал уже не ловит.

Если ограничен бюджет - можно взять такой же только проводный - всего $12.49 выходит http://www.dx.com/p/bikevee-water-resistant-20-function-1-6-screen-wired-electronic-bike-computer-orange-1-x-cr2032-350698#.VsGgUpOLTm0
8

В наше время технологии развиваются очень быстро, многие элементы и узлы при этом уменьшаются в размерах. Совершенствуются устройства, при этом прогресс сейчас добрался и до спорта. Причем это не всегда хорошо, поскольку некоторые спортсмены используют плоды прогресса для улучшения своих результатов, причем незаконного.

Один из самых ярких примеров — это недавнее обнаружение электромотора в раме велосипеда известной спортсменки из Бельгии Фемке Ван Ден Дрише. Обнаружили «технодопинг» совершенно случайно, когда бельгийка сошла с дистанции по техническим причинам. До начала соревнований Фемке считалась фаворитом.

Устроители соревнований утверждают, что при проверке велосипеда был использован новый метод, детали которого не раскрываются. Само нарушение получило официальный термин «технологическое мошенничество», минимальное наказание здесь — 6-месячная дисквалификация и штраф в сумме от 20 до 200 тысяч швейцарских франков (примерно от 17 до 170 тысяч евро).





Слухи о технологическом допинге стали циркулировать в среде велосипедистов с 2010 года, когда в «технологическом мошенничестве» обвинили спортсмена Фабиана Канселлара (Fabian Cancellara). Тогда один из технических экспертов утверждал, что в велосипеде спортсмена работает небольшой электромотор мощностью от 60 до 100 ватт. Несмотря на то, что мотор маломощный, это помогало велосипедисту улучшить эффективность работы.

Впоследствии устроители велочемпионатов мирового уровня стали подвергать велосипеды досмотру в случайном порядке, с использованием сканера и небольшой камеры.

Источник
9
Делюсь информацией про простой мод к популярной велофаре (народной китайской фаре). Данная модификация расширит пучок света фары, давая лучшую боковую засветку - "ближний свет".
Обычно для этого прозрачное защитное стекло фары меняют на специальную пластиковую линзу

Но такие линзы стоят не сказать чтоб дешево, да заказывать надо с Китая.
Было найдено интересная замена:
Такую линзу можно вырезать самому из пластикового 3Д календарика =)
Такие календарики имеют нужную структуру, для использования в качестве линзы нужно убрать бумажный слой и вырезать круг нужного диаметра


После установки такой линзы из круглого светового пятна получается вот такой овал


Источник: http://mysku.ru/blog/aliexpress/37548.html
10
Пока снимал просто на телефона, держа его на ходу в руках,
Результат хороший, качество более чем устраивает, но опасаюсь телефон уронить и разбить )
https://vimeo.com/140805766
Для своей цены Xiaomi Yi Action Camera наверное неплохой вариант, но если все же снимать качественное видео и бюджет позволяет - лучше брать GoPro, хотя бы младшую Session.
11
ЦитироватьЕсли объект не использовался более 7 дней, он может быть удален системой.
Похоже надо просто выложить на какой нибудь другой сайт с большим временем хранения, например Dropbox или Yandex.disk
12
Что-то твои ссылки у меня не открываются, вот на всякий случай ссылки которые Алина запостила на ФБ.
Цитировать
http://www.ex.ua/692085480833
http://www.ex.ua/292252040682
http://www.ex.ua/416684542390
http://www.ex.ua/183538639924
по этой ссылке все фото в уменьшенном размере http://www.ex.ua/907968577922
13
Да, как уже правильно заметили - фонарь переключает режимы при кратковременном пропадании питания. Аккумуляторы 18650 бывают чуть разной длинны, те которые без встроенной платы защиты - чуть короче, ну и пружинка может не обеспечивать нужного прижима если она мягкая и "спресовалась". Самый простой способ - подложить сложенную в сколько надо раз алюминиевую фольгу между аккумулятором и пружиной, она проводит ток и обеспечит нужный прижим. Главное не закоротить на корпус ))
14
https://vimeo.com/140805766
Велобайдарочный поход по Мезинскому парку
15
Штуки хорошие, но цены совсем не адекватные. 210 650 - 391 500 грн - это сколько ж надо времени чтоб оно окупилось?