Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Andrew_rebus

1
Может надо кому, валяются без дела два совершенно новых ротора Авид. Происхождение не знаю, скорее всего китайская реплика. Достались когда-то в придачу к велосипеду, я их так и не поставил. Так и пролежали...
С виду совершенно новые, не юзанные. Отдам за 150 грн оба. Без жалоб и возвратов  :)
Размер - 160.
Звоните, захожу редко - О66 1241 три три три


2
Все продано...
3
Продам Б/У:
1. моноблоки (пара) Shimano ST-EF51 для восьмискоростной трансмиссии, все работает, переключает отлично, косметика 4+ (из 5-ти). В комплекте тормозные тросы и рубашки. Цена 250 грн
2. Тормозной калипер Shimano BR-M375, состояние отличное, работает на 5, колодок еще примерно процентов 80. Цена 200 грн
3. Тормозной калипер Promax, работает отлично. Колодок мало осталось, надо бы заменить. В придачу точно такойже калипер (как донор) с поломанной возвратной пружиной. Теоритически можно сделать такую пружину самому, там очень простая конструкция и будет два рабочих калипера. цена 150 грн.
Фото, если надо, выложу позднее.
4
+ 40? У нас? С утра? Бред...
Постоянно на работу езжу на велосипеде (с марта по декабрь), если жарко с утра еду немного медленнее чем обычно, при наших расстояниях в Чернигове на дорогу 15-20 мин прогулочной езды, вспотеть не успеваешь. На контактные педали одеваю накладки и еду в обычной обуви. Единственный недостаток - дождь, на этот случай вожу с собой легкий дождевик. На работе скинулись и организовали велопарковку. Так что, было бы желание!
5
Добавлю, что слишком уж космическая цена на этот Прайд, не обоснованная я считаю. И обратите внимание, что у него контактные педали (что, в принципе неплохо) и для езды вам понадобятся контактные велотуфли (то же стоят сейчас нормальных денег).
6
Неплохо, но Прайд в разы будет сложнее потом продать (если не подойдет), чем брендовый.
Лично по мне лучше брендовый, встаки поболее средств вложено в разработку конкретных моделей.
7
Из предложенных вами вариантов я однозначно выбрал бы Скотт (Все таки марка есть марка).
Хотя и Corratec X-Vert Carbon 0.2 650BE вроде бы хорош, карбоновая рама все-таки (хотя про марку ничего сказать не могу).
НО!!! Если это ваш первый велосипед (те, которые покупали родители не считаем  :))  я бы не вкладывался такими деньгами и покупал бы подешевле. Объясню. Первый велосипед это всегда попадалово. Вы еще не знаете о своих предпочтениях в езде, а узнаете только покатавшись хотя бы сезон. Может вам нравиться неспешно ехать с комфортом по асфальтированной дорожке, а может проехать по кривым дорожкам, по бездорожью, а может промчаться с ветерком по шоссе (вдруг вам нравиться скорость, а тут уже совсем другой велосипед). И еще, учтите, что кроме велосипеда вам надо будет приобрести кучу других вещей, как-то: инструметы для обслуживания, насос (а если вилка воздушная, как например, на Скотте, то и насос высокого давления), фонари, шлем, велоодежду желательно и т.п. А это то же денег хороших стоит.
Мне кажется вот неплохой вариант для вас
http://www.bianchi.com/global/bikes/bikes_detail.aspx?rangeIDMaster=73928&categoryIDMaster=73934&bikeIDMaster=73742
Единственное что, я бы аллюминиевую вилку заменил со временем на карбон.
И продать потом можно этот велосипед легко, если что.
А по поводу детского велосипеда я бы, все таки, вместо 24-х брал бы все-таки 26 с заниженной рамой или маленький размер рамы поискал бы. 26 и хватит на долго и более универсален, все-таки.
Добавлю, что все вышесказанное только мое личное мнение, основанное наличном опыте, так что можете поступать по своему конечно  :)
8
Самый первый вопрос, который вы должны себе задать это где и как вы будете кататься. Если это прогулка по парку раз в неделю, это одно, если поход по бездорожьям - другое. Если есть желание заняться спортом - третье.
9
Счастливый владелец найден!  :)
11
Может надо кому  :)
Продам кассету Shimano HG31 11-32 8 spd с цепью YBN S8 б/у.
Прошли вместе (на одном велосипеде) около 5 тыс км. в режиме асфальт/грунт 95/5%.
Все работает нормально, без проскоков, просто появилась возможность поменять на шару  ;)
Износ конечно есть, но не критичный, я думаю еще не одну тысячу пройдет эта парочка.
Цена, скажем, 200 грн.
т. 066 сто двадцать четыре 1333
Фото, если надо, позднее.
12
http://velozip.com.ua/elektronika/velo-kompyter/Velokompjuter-Sigma-Sport-BC-506/
Дешево, сердито...

У меня лично такой:
http://ru.bbbcycling.com/accessories/cycling-computers/BCP-05
Уже служит 5 лет, батарейку менял два раза. Ронял несколько раз на асфальт. Пока все нормально. Не глючит, экран хорошо читается, даже при сильном солнечном свете. Из функций использую только скорость, среднюю скорость, пройденное расстояние, ну и одометр.
13
Куплю / продам / Re: Педали
13 ноября 2015, 12:18:32
Педали: Shimano M520 (дешево и сердито)
Туфли у меня такие: Shimano SH-MT34 (рекомендую, только внимательно с размерами)
Ищи, наверное, тут: http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=44
Педали еще можно на алиекспрессе заказать (вот, например: http://ru.aliexpress.com/item/Cycling-MTB-Mountain-Bicycle-Bike-Parts-Chrome-moly-Aluminum-Self-Locking-Clipless-PD-M520-M520-Pedals/2053045001.html?spm=2114.03020208.3.3.PtEBrQ&ws_ab_test=searchweb201556_6_21_79_78_77_92_91_22_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9)
14
Почитайте про т.н. Полифасад. Вполне можно все сделать самому. И не дорого. В Чернигове то же продается.
15
Обменяю найнер Kona Splice (пробег 3 т. км., состояние отличное) на шоссейник.
Описание: http://www.konaworld.ru/p-splice_2012/
Куплен в 2013 г. Все, в основном стоковое, заменен только задний калипер на Шимано и грипсы на эргономические. Вес, где-то, 13,7 кг.