Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - velofan

2
Цитата: uryan от 15 сентября 2015, 15:32:28
В  другом месте это стоить 0,oo гр, для смеха я даю - 3000 гр
В этом месте для смеха можно получить неделю бана... в качестве последнего китайского предупреждения :P
3
Tournuoff, следующая подобная выходка станет последней для Вас на этом форуме.
4
"Мечтательный" оффтоп мигрировал в новую тему "Мечты, мечты..." :offtopic:
5
velofan.com.ua / Re: Мечты, мечты...
17 января 2009, 15:53:48
В связи с образованием некоторого офтопа после поста shcherbakoff, пришлось оффтоп выделить в отдельную тему. Теперь топим здеся или тута... Как кому нравится ;)
6
Каждый здравомыслящий человек понимает, что любая вещь имеет своё назначение. У велосипеда и автомобиля функциональное позиционирование заметно отличается, поэтому сравнивать их можно только, не расставаясь с юмором. Но раз уж добавить по теме больше нечего, то тема закрыта.
7
Предложение: все отчёт, в т.ч. и фото, помещаем в теме о покатушке / мероприятии. Поэтому все сообщения касательно AEW-2008 были перемещены в соответствующую тему. Эта же закрыта.
8
Мероприятие, которое могло стать отчасти велосипедным... Возможно, в будущем так и будет ::)
А пока "маємо те, що маємо..."
ЦитироватьАдреналин Extreme Ways 2008

С 5 по 7 декабря 2008 года проходят соревнования по экстремальному туризму "Адреналин Extreme Ways 2008".

Соревнования проходят на севере Украины. Состязания проходят в двух группах. В группе Сталкер участвуют команды по 4 человека и предполагается, что им придется проходить сложные технические этапы связанные с преодолением природных препятствий, проведением поисково-спасательных работ, транспортировкой пострадавшего и т.д. В группе Трекер участвуют команды по 3 человека и предполагается, что им придется применить навыки ориентирования, орагинзации бивуака, преодоления несложных природных препятствий.
Официальный сайт соревнований - adrenalin.cn.ua
9
velofan.com.ua / Re: velofan.com.ua
20 ноября 2008, 13:38:16
Цитата: serega-k от 20 ноября 2008, 12:17:31
И еще при регистраци на форуме можно добавить вопрос, который потом будет отображаться в инфе о пользователе, о стиле езды! Кросскантри это, шоссе или даунхил к примеру.
Можно. Вполне уместное предложение. Но, видимо, в первую очередь придётся составить правила, одним из которых будет санкциях по отношению к юзерам, которые любят односложные "+1" :hang:
10
Покатушки / Re: какие планы на 8.11?
14 ноября 2008, 16:39:06
Тема закрыта. Для новой покатушки создаём новую, обсуждаем, готовимся и катим ;)
11
Покатушки / Re: Отчеты о поездках
21 октября 2008, 12:53:42
Цитата: ga_alx от 21 октября 2008, 12:27:37
Хотелось бы выложить треки, которые есть, но как сделать это не знаю - присоединять файлы вроде нельзя?
Прикреплённые файлы в сообщении
Кто захочет, скачает. А кто не успел, тот опоздал... :P
12
25 октября - гонка с раздельным стартом.
26 октября - гонка с общим стартом.
13
Традиционное велокиевское мероприятие:

ЦитироватьПоложение о проведении гонки Дубки, «Закрытие сезона» 2008 года

1. Общие положения
Ежегодная гонка в парке Дубки организована с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию гонки осуществляет Оргкомитет Группы Компаний Велокиев.

2. Допуск к участию в гонке
К гонке допускаются лица 1990 года рождения и старше. Лица, которым не исполнилось 18 лет, должны предоставить в письменном виде разрешение родителей. К старту допускаются участники на горных велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по кросс-кантри. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема – обязательно. Лица, профессионально занимающиеся велоспортом, имеющие лицензию и участвовавшие в официальных соревнованиях, проводимых ФВУ, допускаются к участию только с "элитой", но в отдельном зачете "группа здоровья".

3. Порядок регистрации
Регистрация на соревнования осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Регистрация проводится с 9:30 до 11:00 для категории «элита» и "группа здоровья", до 12:00 «любители» и «девушки». При получении номера участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, а также справку о состоянии здоровья. Участник получает стартовые номера, которые крепятся на спину и на руль велосипеда. После финиша номера оставляются участникам.
Стартовый взнос для всех категорий – конфета (желательно шоколадная). Дисквалифицированным и не финишировавшим участникам стартовый взнос не возвращается.

4. Порядок прохождения дистанции
Дистанция соревнований представляет собой замкнутый круг длиной около 0,8 (дети), 3 (взрослые) км.
Старт категории «Дети-спортшкола» в 10:00. Детский круг.
Награждение победителей в категории "Дети-спортшкола" в 11.00. И по домам.
Старт категории «Элита» и "Группа здоровья" в 11:30. 7 кругов. Трасса полная, с траверсом.
Старт категории «Девушки» в 12:45. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем) .
Старт категории «Любители» в 13:30. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем)
Старт категории «Дети» в 14:30. 2-3 круга. Трасса детская :)



Контрольного времени нет. Снятие круговых после финиша победителя (кроме категории "Девушки") - будет обязательно.
Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени.
Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам гонки. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. В случае нарушения данного правила спортсмен считается нарушившим правила прохождения дистанции и дисквалифицируется. Прохождение дистанции проверяется контрольными группами находящимися на круге, которые имеют право снять с гонки всех, плохо осознавших этот абзац. При фатальной поломке велосипеда желающие закончить гонку могут это сделать «бегом» по трассе с велосипедом на поводу

5. Порядок награждения и подачи протестов
По результатам финиша, в каждой категории первые три участника награждаются памятными призами и кубками.
Все претензии по результатам принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение трех дней. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат.

6. Послегоночные радости.
если хотеть - будеть :)

Источник: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.
14
Если Вы желаете поделиться с другими посетителями форума какими-то файлами, для этих целей можно воспользоваться бесплатными файлообменными сервисами (например, Файлообменник UPLOAD.COM.UA).

Шаги при использовании Файлообменник UPLOAD.COM.UA:
1. Если Вы желаете поделиться несколькими файлами, то предварительно их надо упаковать/заархивировать. В качестве архиватора рекомендуется выбирать ZIP, как наиболее распространённый.
2. Выберите локальный файл для загрузки на UPLOAD.COM.UA. Введите Описание файла, поставьте галочку в Общедоступный файл и Я принимаю условия. Теперь Поехали!
3. В своё сообщение на форуме вставляем строку скопированную из Текстовая ссылка (вторая строка) либо из Ссылка с картинкой (вторая строка).
15
Для того, чтобы добавить картинку в своё сообщение, можно воспользоваться одним из сервисов бесплатного хостинга изображений (например, ImageShack® - Image Hosting).

Шаги при использовании ImageShack® - Image Hosting:
1. Загружаем картинку.
2. В своё сообщение на форуме вставляем строку скопированную из Thumbnail for forums (1).