04 Март 2021, 16:51:15

Новости:

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

2791
Цитата: Fantom от 18 Октябрь 2008, 00:37:37
И интересно какие требования я должен скахать слесарю? Я вообще хотел его из пружинной стали сделать, НО мне сказали, что если "вдруг" (читать обязательно) :D грохнешся то оторвеш не только "петух" но и кусок рамы, а это не есть хорошо. :(

Дык полюбэ петух должен ломаться при падении или сворачивании перекидки, чтобы защитить раму. Поэтому всякие защиты перекидок, которые ставят на велосипеды, считаю нонсэнсом. В плане материала, думаю, Ulan может подсказать. Если слесаря сам не найдёшь, могу поспрошать сотрудника - он недавно кой-чё заказывал выточить у одного мастера.
2792
velofan.com.ua / Модерация форума
17 Октябрь 2008, 23:33:52
В данный момент на форуме имеется 5 категорий, каждая из которых содержит несколько разделов. При нормальном жизненном цикле форума для большинства разделов требуется модерация: в первую очередь косить спам (как правило, спамеры быстро находят молодые форумы), а уж после - следить за соответствием тем, недопущением флуда и лички в общаке. Если есть какие-то пожелания по кандидатурам (естественно, можно предлагать себя), то всегда пожалуйста. На сегодняшний день и ближайшее будущее (я верю, что проект выживет ;) ) ни один из разделов не требует более одного модератора. В то же время один модератор может одновременно следить за несколькими разделами. Далее... поживём - увидим.

Итак, сделаю предложения участникам, исходя из их личностных характеристик:
serega-k - Покатушки;
Ulan - Технозона.

Соглашайтесь / отказывайтесь / предлагайте своё.

Fantom, не стесняйся - предлагай.
2793
velofan.com.ua / Re: velofan.com.ua
17 Октябрь 2008, 22:31:55
Цитата: Ulan от 17 Октябрь 2008, 20:30:07
ну шо, работает :clap:

Это не может не радовать :)
Всё делалось на скорую руку, поэтому возможны косяки.
Решил, что в первую очередь не помешает какой-нить не супер-пупер навороченный движок форума.
Постараюсь к нему прикрутить чё-нить типа регистрации на покатушки / гонки, как сделано на "Велокиеве". Если готового решения не найду, самому придётся написать.
Ну и какую-нить шапку бахнуть, чтобы сразу была видна принадлежность ресурса к Чернигову и велосипеду :)
Сегодня не один час убил на смайлы. Базовые не понравились, эти нашёл не сразу да и посортировать пришлось вручную.
Короче, чуть шо заметили или просто пожелали - пишем не стесняемся.
"Ты скажи ты скажи че те надо че те надо. Может дам может дам че ты хошь" (с)  :biggrin:
2794
За петухом к Саше в "Велоэкстрим", либо искать на еБае. Киевских магазинов, продающих Бергамонты, к сожалению, не знаю. Если сам знаешь, то попробуй пнуть ребят, которые часто бывают в Киеве. Например, того же Галакса, но у него со временем всегда напряги...

Ещё, как вариант: берёшь тот петух, что есть и топаешь к толковому слесарю. Только обязательно объясняешь, для каких целей ОНО нужно и какие характеристики материала должны быть.
2795
Трасса проезжабельная без особой подготовки. Но пару кругов всё равно надо проехать в неспешном темпе, чтобы полсе не было мучительно больно. Трассу можно будет проехать перед самым стартом. После немного отдохнуть и в бой.
2796
Прокатился сегодня по трассе первенства. Не впечатлила :(
На том же самом пятачке, где проходило первенство по КК, накрутили зигзагов.
Однако добавилось несколько мест, требующих внимательности:
- после торчка, который был первенстве по КК, появился спуск с рыхлым грунтом и ямкой внизу, где можно кувыркнуться;
- затем подъём с (не побоюсь этого слова) какашкой :) ;
- место, где тропа проходит близко к деревцу - можно зацепиться рулём;
- короткий спуск по траверсу, где можно соскользнуть.
2797
ЦитироватьПОЛОЖЕННЯ ПРО ПРОВЕДЕННЯ ВІДКРИТОГО ЧЕМПІОНАТУ І ПЕРШОСТІ МІСТА З ВЕЛОКРОСУ

1. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ.
Змагання проводяться з метою:
- популяризації і подальшого розвитку велоспорту в м. Чернігові;
- виявлення найсильніших спортсменів, кандидатів до збірної команди міста для участі в обласних змаганнях.
- підвищення рівня майстерності спортсменів.
2. ТЕРМІН І МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
Змагання проводяться 18.10.2008 року м. Чернігові. Початок змагань об 11.00 год. в ур. Ялівщина.
3. КЕРІВНИЦТВО ПРОВЕДЕННЯМ ЗМАГАНЬ.
Загальне керівництво проведенням змагань здійснюється відділом по фізичній культурі та спорту Чернігівської міської ради та Чернігівською міською федерацією велоспорту. Безпосереднє проведення змагань покладається на суддівську колегію, затверджену відділом по фізичній культурі та спорту.
4. УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ.
До змагань допускаються команди ДЮСШ, ФСТ на велосипедах будь-якої марки при наявності свідоцтва, про народження, паспорта, страхового полісу, дозволу лікаря, відповідної спортивної форми, вело шолома чоловіки і жінки 1990р.н і старші, юніори 1991-92 р.н., юнаки 1993-94 р.н., молодші юнаки 1995-96 р.н., дівчата 1993-94 р.н., молодші дівчата 1995 р.н. і молодші. Кількість учасників необмежена, один тренер, один веломеханік.
5. УМОВИ ПРОВЕДЕННЯ І ПРОГРАМА ЗМАГАНЬ.
Змагання особисто-командні і проводяться згідно правил змагань з велосипедного спорту. Склад однієї команди 10 спортсменів.
Чоловіки, юніори, юнаки) Жінки, юніорки, дівчата
- 1990 р.н. і старші - до 1 год. -1990 р.н. і старші - до 40 хв.
- 1991-92 р.н. - до 40 хв. - 1991-92 р.н. - до ЗО хв.
- 1993-94 р.н. - до 30 хв. - 1993-94 р.н. - до 20 хв.
- 1995-96 р.н. - до 20 хв. - 1995-96 р.н. - до 15 хв.
6. НАГОРОДЖЕННЯ ПЕРЕМОЖЦІВ
Переможці та призери змагань нагороджуються грамотами, медалями. Команди -грамотами.
7. ФІНАНСОВІ ВИТРАТИ
Витрати на підготовку та проведення змагань (оплата суддівської колегії, придбання грамот, медалей) - за рахунок відділу по фізичній культурі та спорту. Всі інші витрати за рахунок відряджаючих організацій.
8. ПОРЯДОК І ТЕРМІНИ ПОДАЧІ ЗАЯВОК.
Заявки завірені лікарем подаються за один день до змагань 17.10.08 р. до 17.00 год. за адресою: м. Чернігів, вул. Шевченка, 53 велобаза "Золоті колеса".
Дане положення є офіційним викликом на змагання.
Оргкомітет.

регится можно на месте
траса проходи на той же местности, но будет гораздо интереснее т.к. круг улиннился, добавились интересные спуски и подъемы
место старта: от остановки Еловщина на СЗ (северо- запад) порядка 200 метрАв