Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - zzzlykaaa

1
Что посоветуете купить? катать город, иногда проселок) никакого говногрязи)
2
Если тебе намекнули что можем прокатить - это еще не значит что велосемья создана)))) ТС жжоть))) Тема интересная но посещаемость форума и процент дам таковой что... есть шанс к пенсии. и катать вместе, но уже в доме пристарелых на подусовке)))
3
Болтушка / Re: нужен каремат
27 июля 2016, 11:52:21
Большой наверное рюкзак. Из личного опыта  - даже в 80+20л (неделя в карпатах)  вместить каремат в рюкзак не представилось возможным. Ибо шмотки и оборудование дешевое и не компактное. Правда я не сам шел и тащил не только свое. Без обид, но каремат лучше купить свой. Он пригодится. И поверьте , не только в походе. Использовать как каркас и только не имеет смысла. Если поход пеший и более 5 км то слоит купить\арендовать\одолжить хороший рюкзак. Иначе рискуете и сильно))) цена вопроса до 2000 грн. Советую обратить внимание на рюкзаки Волкова.
4
навищо))) Популизьм. Я так понял Лайба уже почти партия))) Надо продвигать и делать рекламу. В принцыпе идея интересная, каждый вверх лезет как может)))
Но давайте не забывать что не так просто парализовать город хоть и ненадолго. Правилами четко указано как должна двигаться колонна велосипедистов(кому интересно почитайте). Ту биш так просто не дадут прокатить по городу. Договорится придется со всеми. У лайбы есть возможность. Можно попробовать и без них, но где гарантии что в подготовке не всплывут палки и не воткнуться в колеса организатора?
ВОбщем не все так просто. Да, организовать даже 400 человек проще. Стадность гораздо меньше повлияет. Как минимум 1 ведущий на 20-30 человек надо! А не полтора волонтера на полтора километра.
да много всего. Если есть у кого то желание можно выдумать\прикрутить мероприятие к какому нибудь празднику и организовать без лайбы и политики, без спонсоров и рекламы.  И просто посмотреть что ж получится
5
А как его отсеять? Устроить быдло-контроль? Запретить такие мероприятия?  Какие предложения? Давайте в след году устроим 2 велодня. 1- с быдлоконтролем, другой чуть дальше.  Я буду рваться на первый)))
Я вас прекрасно понял. И Вы меня тоже )))
6
Я не отрицаю этот факт. Велодень уже не тот. Это мероприятие хочет кушать и за "еду" надо платить. Да, кто то пытается на нем пиарится, кто то делает себе рекламу... Да, местами противно.
Alex Goz, а вот Вы попробуйте в след году организовать такое мероприятие. ГАИ, Место, разрешения, волонтеры... спонсоры...  вложить много и ничего не попросить взамен. Оно вам надо? Можно не отвечать. Тем более мне))) Скурвился... да, последний раз я в прошлом году был в волонтерах. Это жопа (простите, французкий мой хромает) Их мало, на них мало кто обращает внимание ибо быдлом полны ряды людей с велосипелами (тут, оцените - не назвал эти полторы тЫщЫ "велосипедистами"). В прошлом году как то я и спасибо не услышал. В прошлом году уже не было в рядах волонтеров тех, кто до этого изо всех сил старался раньше, Встречал ВелоГомель... Поименно называть не буду. А почему? Да все по тому.
Alex Goz То что велодень не тот - это факт. Теперь это как на Пасху - модно, но многие даже не крестятся. Но это не повод кричать что только Вы - "Велосипедист" а остальные только владельцы велосипеда. И что надо "вкручивать" кому то больше или меньше - тоже решать не Вам. Вот это все немножко неприятно читать. Я мог бы забить и не отвечать но я же zzzykaaа,  вот и пишу, а допишу, пойду грызть бревно и строить плотину)))  С чувством юмора и другими чувствами у меня все в порядке(ну по кр.мере позавчера точно все было ОК)
Alex Goz Если Ваш профиль психиатрия, возможно попрошу помощи. Случай и правда по ходу клиника)))
7
Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 07:23:44
І ніхто тут не задається. Чого Злюка сходить піною мені не зрозуміло. Мабуть нік відповідає дійсності :D :D :D
Ну раньше увидев Вас в городе меня брала гордость.. типа вот они, велоспортспены. Теперь улыбка))))
Кто  "сходить піною" , я !??? та ну, Бог с вами, я написал один пост тут Вас, а не меня понесло... пеною. Зацепило? Ник))) да, отчасти. Просто Вы ставите себя выше других. А Вы не настолько выше.
Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 07:23:44Просто в одних людей є характер і вони щось роблять і чогось добиваються, а пустодзвони лише верещать :D :D :D
А почитайте ка мои предыдущие посты. Что я там писал.
Вот чего Вы тут возмущаетесь по поводу уродов в колонне? Вы что, думаете хоть кто то из них это прочтет? НЕТ, их тут нет!!! Да и скоро Вы один тут останетесь... всех остальных забанят как невелосипедистов.
Вы даже сами себя цитируете - что это если не мания величия? ))) Не воспринимаете меня как агрессию, воспринимаете как критику. Она не сделает Вас хуже! Надеюсь Вы понимаете о чем я! Я рад и за Вашу организацию, и за Вас лично! Просто Кто дал Вам право так писать про остальных?
Если мы не отписываемсь  тут с отчетами, значит  мы не катаем, не путешествуем, не отдыхаем активно? ВЫ НЕ ПРАВЫ! Не только Вы умеете ездить колонной, не только Вы знаете правила.
До речі, Наташа, маючи таку аву, варто було б і більше км накручувати А мне что с моей аватаркой делать? Грызть бревно и строить плотину? ЛОГИКА ПОКИНУЛА ВАС? Где связь? И по чему Наташке стоило б больше км накручивать? Крутит в свое удовольствие, когда может и хочет. Сама решает, я то же так делаю. Или Вы на что то намекнули? Так у Наташи все в порядке) Сами же писали)
И последний вопрос - зачем сами себя цитируете? не это ли "пена"? Крик души?
Уверяю Вас, перепалка мне не очень интересна. И я не зол и не обижен(смешно даже) просто устал от таких выкриков.
А по поводу пены - так это не я в порывах в один пост мысль вместить не смог. Я спокоен, и Вам того же желаю.
Всем мирного неба, здоровья и позитива))) и котикоф!!!!
8
Paradoxy ))) Велосипедист по мнению уважаемого Alex Goz - это он.
по тому и не один велосипедист на велодень не явился. Ржунимагу, но так вот глупо устроен мир)

Paradoxy , а Вы и я, мы не велосипедисты. Мы не ездим в форме на шосере с гордо поднятым ноСом визде и всегда. Ну вот какие у вас, уважаемая достижения? Какую вы дистанцию и за какое время? Вы что участвуете в соревнованиях? Кто дал Вам право думать что Вы, Paradoxy , Велосипедист? Нет, мы с вами на работу, за пивом в магаз да позагорать за мост. Так что не приписывайте себя к гордому сообществу Велосипедистов. Мы все говно, а Они(даже пишу на всяк случай с большой, что б не обиделись) Велосипедисты!!! Так что... осторожнее))) Нам надо сбиваться в стада и катать ночью по лыжной базе. Может когда-нибудь единицы из нас выростут и станут "Велосипедистами"
Велосипедистам посвящается:
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет велосипедная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
        Александрийского столпа.... 
9
Alex Goz, шановный, да то не про ваших, а в общем.
10
Пока по проезжей части катают личности начальной стадии полового созревания с хер знает чем в голове, пока бабульки, дедульки и синие байкеры ездють "по диагонали" виляя через 2 сплошных, нас, педальных, так и будут ненавидеть водители.
Вариант один - разрешить давить таких. Генофонд чище, дороги безопаснее, дураков меньше, пенсионному фонду легче...
11
Лучший сисадмин на предприятии тот, которого меньше всего видно за работой. Это я к чему. Никто не заметил тех кто ехал аккуратно! О них ни слова))) Поняли мысль?  Да хоть засыпать город листовкам... Проблема наша в том что по одиночке мы умные а в массе  стадо. Пока до каждого не дойдет что он не центр всия сущего, а часть общества со всеми его правилами оно так и будет. Правила соблюдать надо, но сначала каждый должен понять что на велике он уже не пешеход. Да, есть много таких которые откровенно игнорят сию мысль - мы их видели. Они много раз привлекали наше внимание в колонне и откровенно радовали лично меня падениями.
И вернемся к элте))) и политике. Элита настолько правильная, что спешившись, строем ходит))) Простите дурака, не удержался. Я без злобы, просто дружеский стеб)))
Политика - да, это гамно. Она все поганит. Да, и я склоняюсь к тому что ув. Князь и Ко есть и должны быть намбер ван на таких мероприятиях. а, если не ошибаюсь они ехали не в начале колонны. Но реальность такова - это жирный кусок, это привлекает внимание и этим будут пользоваться. Пипл Хавает и это откровенно херово! Велодорожка... задолбало все это, красивые слова без результата...
не дорожки открывать надо, а попробовать донести до людей суть. А наша задача суть эту понять и принять во внимание. Велодорожки не решат проблему быдла на колесах и откровенной слабоумости некоторых педальных. Культура общения и культура езды, правильная оценка своих возможностей,  внимание к окружающим и готовность взаимодействовать - вот куда надо. А потом и велодорожки.
12
а что есть такое "серьезные велосипедисты"*? все должны были по вашему сесть на шосеры и вхерачить олимпийскую дистанцию на время с парой мировых рекордов? вот тогда бы был праздник? да ну. Список Серьезных в студию, страна должна знать героев!
да, пора четко всех велосипедистов поделить на "лосей", "за пивом и на работу", "прыгунов" , ну и конечно "ЭЛИТУ" или "Серьезных"
С Ваших слов все кто был - выскачки и пиарщики несерьезные? Полегче... Вы безусловно многого добились, и мы, несерьезные, рады за вас но все же.
я так понимаю кошка пробежала между лайбой и велофаном? Или мне показалось? началось деление на серьезных и не очень. Велодень уже не тот конечно, но большенству какать с башни на происходящее, они просто приехали и хорошо провели время. и праздник какой бы ни был состоялся.
13
Цитата: Paradoxy от 26 мая 2016, 19:20:30
Для меня негатив был только в колонне, по ходу движения было очень мало волонтеров, которые бы как-то ее организовывали. Из-за больших просветов и растянутости даже по ширине народ гонял, подрезал, вилял и выезжал на встречку. При мне было 3 падения по этим же причинам, одно из них достаточно плачевное судя по увиденному.
Да хоть  100500 волонтеров... Есть выскачки и бараны. И с ними ничего не сделать. 3 года под ряд и сам пытался помогать, в курсе. На замечания ноль реакции, игнор... и это каждый второй. Дело в нас. В толпе баранов))) И в попытках выделится. 
14
https://www.youtube.com/watch?v=cgVU4IOrZ30&feature=youtu.be перезалил. Причина -  в первом накосячил)
15
Цитата: viperet от 24 мая 2016, 16:47:31
Спасибо, было интересно посмотреть. А подскажи, где такую палку купить можно?
хотел в личку, но мало ли... палка кстати зачетная. не компактная но реально 123 см. легкая и жесткая. 200 грн на олх. Вроде так. Сначала родную хотел, но 17 баксов дороговато. а эта супер.
https://www.youtube.com/watch?v=44tp8YjhLx4
кстати, если приловчится то и как стаб можно использовать)))