Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Val_83

1
Велокомпьютер Specialized Speedzone sport - cтильный и легконастраиваемый велокомпьютер от Specialized. Имеет большой 3-х строчный дисплей для удобного считывания информации, все необходимые функции скорости, дистанции и времени, а также удобный интерфейс.

Функции:
Часы
Текущая скорость
Средняя скорость (с индикатором больше/меньше)
Максимальная скорость
Расстояние поездки
Одометр
Время поездки
Индикатор низкого заряда батареи

Новый, упаковка даже не вскрывалась.
Продаю в связи с ненадобность, т.к. есть и активно используется
точно такой же, только красного-черного цвета.
Мой экземпляр за год активной эксплуатации не дал ни малейшего повода для сомнений в его качестве, надежности и практичности. Очень прост в настройках. Все настраивается последовательно и без труда, в отличии от китайских, в которых все настраивается через: "удерживать 2 с., нажать кнопку, удержать еще 5 с..".


Цена вопроса: 800 грн.
2
Рабочий принтер. Лежит без надобности. Проверял, на XP драйвера(качал с интернета) стали нормально, печатает. Печать светлая, что связанно с износом ленты. Купить можно новую, например на http://buyandprint.ua.

Инструкция: http://www.lbrty.com/tech/Manuals_Oki/ML390_ML391.pdf

В комплекте: сам принтер, кабель питания и LPT-кабель.
Цена: 285 грн. для начала. :-)

Фотки девайса на: -20151019-[displayLink]-22534821@1-20151019131451]http://olx.ua/obyavlenie/matrichnyy-printer-oki-microline-391-IDgmLuK.html?action=show&id=241847166#xtor=EREC-143-[id1]-20151019-[displayLink]-22534821@1-20151019131451
3
Нужны очки с жёлтыми (светлыми) или уже на крайний случай прозрачными линзами. Для ночной и дневной езды. Бюджет: от 50 грн. (хотелось бы). :-)
4
Куплю / продам / Велокресло
04 марта 2015, 23:28:52
Друг ищет велокресло для ребенка. Бюджет примерно 1000 грн. Есть предложения?
5
Приму в дар или обменяю на что-нибудь из вкусного(вкусное назвать) заднюю звезду на Украину с количеством зубьев более, чем 19. Также интересуют покрышки на ту же Украину(второстепенный интерес).
6
Болтушка / Велодорожки
18 июня 2014, 10:22:41
НАРОД, нужны велосипедисты разных стилей катания, со своими байками, способными встять рано утром и уже в 5 утра позировать для фотографии. С вас желание - с нас фотки.
Также нужны большие часы со стрелками - можно не работающие.

Будут сниматься группы по 5 человек в разных местах города Че. Цель фото - показать, что всем, кто катает на всем от шоссера - до аиста, катать по нашему Че можно только рано утром, пока дороги пусты.
Формат фото - группа с велами на фоне угадываемых мест на разных байках, разного возраста и разнополая, желательно разных стилей и экип и байки и часы со стрелками на 4 или 5 утра в кадре.
7
Не так давно открылась выставка работ известного комика - Георгия Делиева. Был, общался, много позитивного для себя вынес. Картины конечно для кого-то может покажутся и аховыми, но все же...лично мне понравилось. Так что рекомендую сходить на Вал в здание Колегиума на выставку. Кстати, есть две картины с велосипедами. В живую - очень, особенно "Ангел велосипедиста".
Для примера: http://vk.com/fotoval?z=photo10368255_307065219%2Fwall10368255_1720
http://vk.com/fotoval?z=photo10368255_307065242%2Fwall10368255_1721
8
Бывает человек так нырнет в пучину жизненных страстей, что порой теряет в ней и цель и смысл жизни.... Работает-есть-спит - опять работает ... и так далее. Бывает развлекается в ночных клубах, например, по Пятницам... пока и это не войдет в привычку. А посему Цель темы: узнать как кто борется с рутиной в повседневной жизни? Ведь бывает же, что живешь и чувствуешь - попал в колею, а выбраться из нее то ли не хочется, либо не можется. Учитывая примерный контингент велофорума (побольше бы таких людей в жизни) , было бы просто интересно узнать кто и как справляется с данным вопросом. Авось и себе че на ус намотается :-)

Примерный вариант моего решения выглядит так:





















Вот так начинается утро Пятницы у меня!
Цель покатушки - посмотреть можно ли от Енькова до Подгорного проехать. Цель достигнута - можно, уже подсохло, хотя местами следы разлива видны.
Утро началось с домашнего кефира и печенек. Как только выехал на Интернациональную - увидел воздушный шар в небе и в голове сразу же возникла песня Ёлки "На большом воздушном шаре". Автоматически настроение умножилось в два позитивных раза и через несколько секунд на спидометре весело поползли цифры вверх 20-22-27-32-36...
..Ехалось очень хорошо - температура окружающей среды радовала, Солнце добавляло к настроению только позитивные проценты. ...
Полуботка-Площадь-Екатеринка-Пеш.Мост- ...УРА, поля и грунтовка!!!
Уже на Пеш.мосту опять возник старый знакомый - Большой воздушный шар :-)
Дальше - было веселее, как оказалось, этот шар приземлился в километре от Енькова. И по пути моего движения размеры шара все увеличивались и увеличивались, пока его не стали сдувать :-))))
По пути к Енькову, периодически отвлекаясь на Шар и красоты повстречал пару собачек, которые с очень даже даже деловым видом трусили по тропинке с хутора в сторону города..... тропинка накатанная - только и могла, что радовать колеса велосипеда, периодически набрасывая капельки росы на покрышки и ноги ездока :-)))
К сожалению, в этот раз не получилось искупаться в Десне, а пришлось гнать на работу...и без 6 минут 8 - я был у входа.

Результат: мощный заряд бодрости и веселья!
Минус: работать не хочется :-)
9
Покатушка свершилась. Ура!
Отчет.

Покатушка «Седнев»

Итак, рабочий день подошел к концу, и наступило время собираться в путь-дорогу. Довольно трепетный момент, – сколько себя помню, всегда стараешься все учесть и не забыть какую-нибудь мелочь. То ключ какой нужный забудешь, то батарейки запасные не возьмешь  Вода есть, экипировка – как раз на погодку, вел – исправен, шины – накачены, свет – заряжен, рюкзак – собран. Значит можно выдвигаться в путь, место сбора – магазин Эко (возле Эпицентра).
Время 19:10, а значит к назначенному «пол восьмого» успеваю нормально. Десять минут разминочного матрасного темпа и я на месте.


Знакомство с новыми лицами и забег в магазин за «печеньками», которые на самом деле оказались вафлями. В это время Дима (Князь) знакомит народ с «Петицией» и собирает подписи. Настроение у собравшихся хорошее, боевое и приподнятое, а значит, будет весело.




Отмашка на СТАРТ дана, выдвигаемся
Направление – на Товстолес.

Выезжая периодически за город и наездив вокруг да около Чернигова не одну сотню километров, могу сказать, что это одна из самых любимых дорог: хорошее покрытие, отсутствие ям и колдобин, не интенсивное движение транспорта, свежий воздух, приятная зелень вокруг (летом спасает от Солнца, а в ветреную погоду от ветра с полей).



Пройден поворот на Тереховку, через 3-5 минут ухожу на обгон колонны, чтобы сделать пару-тройку фотографий группы не «со спины».

Дальше – указатель «Тереховка» и собственно сам населенный пункт. Дорога по селу да после дождя располагает к дополнительному вниманию в направлении «под колеса».

Тереховку пролетаем  быстро и вскоре показывается ферма, возле которой желающие восполняют свой водный баланс.

Небольшой подъем, спуск и мы уже возле памятника 62 стрелковой дивизии.

Еще метров 10 и Димка упирается в хорошую лужу, пытаясь объехать которую, он практически «спотыкается» о гриб очень немаленьких размеров. Через метр я нахожу еще один, но уже значительно уступающий по размерам. Как позже показала домашняя экспертиза – грибы польские.  Здесь лютуют комарихи.

Участок пути между Тереховкой и Чернышом порадовал нас плотным после прошедших дождей песочком и разбитыми дорогами. А еще – чистым воздухом и потрясающими запахами разнообразной промытой зелени.

Черныш проехали довольно быстро – дорога здесь как всегда нормальная. Выехали на поле. Отмечу, что глубина песка на выезде из села очень способствует пешим прогулкам.  Песчаное неудобство преодолели четко и слаженно.
Ухожу в отрыв и делаю пару снимков.

Опять большая лужа. Вскоре выезд на трассу.

Не помню имени, но один из участников отметил смену покрытий довольно рискованным «кульбитом».


Несемся по асфальту. Указатель «Седнев», сам пгт и выезд из оного. Еще через несколько километров остановка «на попить водички» и снова в путь.



Съезжаем с трассы и уходим полями в сторону «Снов-Седнев». Перед нами открывается очень красивая панорама покатых полевых просторов.
Въезжаем в населенный пункт и экипируемся под условия ночной езды: включаем фонари, меняем одежду на более заметную. Проезжаем очень темный и довольно крутой спуск, конюшни, улицы... Очень порадовала изюминка покатушки – возникший из-за угла довольно крутой подъем в гору.  Некоторым из нас даже прошлось спешиться. Высота взята и маленький перекур. Тем временем все желающие набирают воду у одной гостеприимной хозяюшки.
Дальше решено ехать асфальтом с коротким экскурсом к местным достопримечательностям. Быстро проезжаем Георгиевскую церковь, Воскресенскую церковь, Каменицу Лизогуба, местную «новую» очень красивую и просто громадную школу (еще не достроенную), усадьбу Лизогуба и выезжаем на трассу.
Ночная трасса – прекрасное место предаться мыслям и переварить полученные впечатления. Знай себе крути педали, не покидай участок «метр от обочины» и «держи дистанцию».
Едем бодро. На встречу проносятся «гусеницы» дальнобойщиков. Темп понемножку то спадает, то возвращается... проезжаем дачи и уже на выезде, почти возле поворота трассы на Чернигов, устраиваем «перекур» с перекусью. Вскоре опять трогаемся в путь. Проходит еще n-минут и мы уже в Чернигове.
Покатушка для меня закончится через 15 минут.
Итого: маршрут Чернигов-Товстолес-Тереховка-Черныш-Седнев-Березанка-Киселевка-Новоселовка-Чернигов, дистанция примерно 63 км, время в пути 2 часа 45 минут, чувство удовлетворенности и легкая усталость. Как логическое завершение – почти литр выпитого молока с варениками и тортом, душ, просмотр фотографий и сон.

Спасибо оргу Диме, очень удачно выбрал маршрут и время.
10
Вело- фото и видео / Life Cycles
11 февраля 2011, 21:35:20
Только что посмотрел фильм. Впечатление очень хорошее. Делюсь информацией.

Life Cycles tells a spectacular story of the bike, from its creation to its eventual demise. A visually stunning journey, with thought provoking narration, Life Cycles uses Ultra HD to document the many stories surrounding the mountain bike and its culture.
Ride along into breath taking natural settings, as we battle the elements, showcase the progression of riding, take a road trip, fix the bike, and show the destruction and eventual creation of trails.
Semenuk, Hopkins, Schwartz, McIntosh, McCaul Agassiz, Hunter and Vanderham guide you through this wonderful story. Life Cycles is a celebration of the bicycle, and is sure to entertain anyone who has ever ridden one.

Оф.сайт http://www.lifecyclesfilm.com/

Рекомендую качать с http://kinozal.tv/details.php?id=759363
11
Данная тема посвящена вопросу велосипедного способа жизни на страницах черниговских газет за разные года.

Листая старые газеты, наткнулся вот на такое:

Деснянская правда

Деснянская правда




если будет интересно кому, возможно продолжу поиски репортажей в газетах :)