Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - VEAN

1
здрасте граждане
пришла моя очередь :(
в районе проспекта мира 147 (вроде) на пятиугах, кусанули замок и угнали мой старенький хвз спутник, цвет желтый, краска по трепана)) сиденье слегка порвано, грипсы паралон потрепаны, тормоза хвз, колеса переднее однослойное, заднее двухслойное.
сегодня, 24 июня, в периоде с 20:30 по 22:10.
кто что увидит, или узнает его в городе и эт поможет - с меня хорошо причитается.
фото позже подгружу, номер для связи о7з119о9оо.
заявление вписал, но пользы не густо
все где может всплыть промониторю, по району маленько опросил.
педали городские, прекрасно понимал что в городе можно бросать что нельзя - состояние едет, бедненько тормозит, поворачивает, выглядит ужасно)) но комут не традиционной ориентации приглянулся.
гражданам звонилам-разводилам со сказками что педали у них, прошу на тролинг не обижатся
2
Покатушки / Re: 13.03.2016 (O) ПВД
07 марта 2016, 16:06:36
что эт за недовелосипеды на фотке?  :D
3
диванные строители))
можно на деревянный пол уложить трубы, вот например вариантик при котором худо-бедно будет толк: под досками нужно утеплить по любому, потом фрезером фигануть траншею для трубы(если доска пола не годная, можно набить на пол чтонить и оставить траншеи) уложить её туда, а сверху паркетом например или чемнибудь похожим чтоб тонкое и меньше тепло задерживало.
тоже самое и с электро полом, только трашнею фрезить не придётся... хотя честно сказать с электрополами никогда не сталкивался, но суть думаю та же - только теплоноситель тен, а не труба

но естественно сорвать пол, засыпать земли, положить утеплитель , трубу, и стяжку сверху лучше по тому что стяжка будет как аккумулятор тепла, и плиткой потом например, идеально будет.

4
Цитата: Aleksandr от 08 июля 2015, 18:36:42
Асфальт идет до самого села Ровжи,потом немного сельской дороги и потом в лесах 7% грунтов до самого села Лошакова Гута.

а каких грунтов знаешь?))
там песочек в основном, леса ж сосновые... катал вдоль киевского водохранилища пару раз, думаю их запомните :D
получается дачи проезжаете и песок/грунтовки, потом перед лошаковой будет брусчатка крупная, но объезжается - там троп слева/права хватает чтоб на камнях не трястись, потом асфальт битый и еще один кусок песчаный заметный... в общем от лебедевки до днепровского не лучший кусок если не для ощущений, а для километров катите
5
а мы тоже молодцы, можно ж было собраться организованно на мероприятие, и устроить инквизицию например >:D
или в лучших пиратских традициях, по доске в стрижень  :boat:
та хотябы скальп снять :red_indian:

6

ии... какие конструктивные предложения?

я прочитал и понял как "а у нас в квартире газ, а у вас?"   :D
7
Цитата: posh от 19 мая 2015, 01:59:36
" давайте покатаем вечером в том то раене"

если ничего интересного нет, можно ж создать ;)

покатушки окресностями куда интересней, из попсы можно седнев посоветовать, потом на озёра, та и в любеч на один раз интересно будет...

гдет тема была "матрасные покатушки" - вот там порой проскакивают предложения катнуть гденибудь рядом или по городу
8
какраз для "за пивком" или "на работу" зря дорожник не рассматриваете ;) расстояние пустяк
Воруют велосипеды в Чернигове дай боже, и пристёгивать у магазина 50 баксов или 500 разница есть

как средство передвижения, я думаю оба не оправданны
как инвентарь для активного досуга, с восьмериком расходники дешевле встанут
9
http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les1/index.htm

нормальная спортивная класификация походов, а не чьято отсебятина
юмор я то понял, но есть народ который воспримет серъезно :D
10
по кормушке, сосиски отдельным чеком ;)
в том году удавалось на хавку в неделю сотку тратить (пропили еще по полторы, и в поезд бухич с закусом не считаю :D)

по километражу матрасно, там просто негде разогнаться да и не в этом цель сегодня
если хоч по кататся, крути первый день в новгород, и в третий до чернигова тоже понты, нету 200 вроде

11
Приглашаю желающих в пвд-шку на майские, 3 дня, 2 ночёвки
дорога в основном асфальт и твёрдые грунтовки
темп +/- 20
Брать с собой то что должно быть в велопоходе, по кормушке, скорей всего будем скидываться и покупать ближе к месту ночёвки, и на газу или костре готовить
расходы: проезд, хавчик, экскурсии
по хавчику гривен 20 должно хватать на день

первый день, встреча на вокзале в 5:40, пятница 1 мая
https://vk.com/doc34776933_386088083 карта
туда едем забитыми потными электричками Чернигов - Нежин 6:10, Нежин - Шостка 9:20
с Шостки в Новгород, там чудок крутимся и в Мезинский нпп, по первому дню километраж примерно 65

второй день, суббота 2 мая
https://vk.com/doc34776933_386089143 карта
проезжаем Мезинский нпп, крутим в Батурин, смотрим, ночуем на Сейме, километраж примерно 80

третий день, воскресенье 3 мая
https://vk.com/doc34776933_386091711  карта первого варианта, остальные очевидные
вариантров несколько:
едем в Дремайловку через сёла, паралельно московской трассе - примерно 90 км, потом на тягу в Чернигов
едем в Вертиевку по московской трассе, можем в Круты заехать,потом на тягу в Чернигов,  километров 80 по загруженной прямой дороге
едем в Бахмач, а оттуда тягой в Нежин, и пересадка на тягу в Чернигов, педалями километров 25

вопросы/запись/предложения тут или:
номер 0930865916
вк: https://vk.com/vean_ua
12
Глянул заготовки, зачем  мезинский нпп объезжаете?)) :D

После Радичева можно ж поехать на Разлёты, Вишенки-Черешенки, и потом только на ту дорогу... там хорошая, я бы сказал скоростная грунтовка))

Я бы поехал как, на Шостку тягами (или на бус скинутся, если компахой - получится адекватно) педалями до Новгорода, и в Мезинском нпп переночевать между Мезином и Свердловкой,
вторую ночь в Батурине, а оттуда и в самом деле до дремайловки рукой подать(Чернигов-Нежин путь, перед Вертиевкой), севернее через сёла дорога есть, но будет кусок песчаный на пару км максимум
ну или по трассе до Вертиевки, чтоб не так скучно тупить асфальт, можно вломить по принципу кто первый :D

А желающих много?
Мне б там тож прокатится было интересно опять, походик куда мне хотелось сполз на числа в которых мне никак, а сам пойти/повести не могу ибо нет некоторой специфичной снаряги, та и купить сейчас, не в дугу идея, другие расходы есть...
а для обычной пвд-шки по нашей области всё есть, и ещЁ немного :D

можно взять эти наработки, чуть поправить для экшена и зрелищ, и поехали 8)


13
нарисуй карту, интересно

14
Цитата: RomaNich от 12 марта 2015, 19:06:25
Преймущество на асфальте незначительное (если брать вел с амо вилкой)

наверно на чёмто не том вы катались ;)
для меня 200 км на 26 и на 28 едутся абсолютно по разному

а 26-28-29 тут спор религий... я и 26 нормально обкатал, и 28 не мало - по выводам, по асфальту на тракторе колхоз на твёрдой дороге 28мое колесо едет лучше, в песке-грязи несется на плече не едет вообще, а на 26том пусть тяжело но ехать еще можно
 
29 по наблюдениям, чаще всего покупают  изза комплекса - большому дяде большое колесо по втюхиванию продавцов ;)  единый плюс, что вижу, это тотже велосипед с ободом  622 мм просто зазор в раме на широкую покрышку

15
вес и для туризма имеет значение ;)

выбирая сейчас, я бы тоже присмотрелся к велосипеду на 28" колесе как к более приспособленному для твёрдой дороги